如何清理苹果手机内存

 时间:2026-04-22 01:31:33

1、搜索触控功能

进入苹果手机设置后,点击搜索触控功能。

如何清理苹果手机内存

2、打开辅助触控开关

进入辅助触控中,进入打开“辅助触控”开关。

如何清理苹果手机内存

3、点击通用功能

打开辅助触控功能后,再次返回找到“通用”功能。

如何清理苹果手机内存

4、点击关机按键

在通用功能页面中,下滑页面找到“关机”按键。

如何清理苹果手机内存

5、选择取消按键

点击关机功能后,点击页面下方“取消”按键。

如何清理苹果手机内存

6、点击主屏幕按键

取消关机后,在触控球中点击“主屏幕”按键。

如何清理苹果手机内存

7、输入屏幕密码

在主屏幕中,点击输入屏幕密码。

如何清理苹果手机内存

  • 苹果手机怎么删除垃圾清理空间
  • 怎么清除苹果手机内存存储空间
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 苹果如何清理手机内存
  • 苹果手机下载什么清理软件好
  • 热门搜索
    微信网站怎么做 微信二维码怎么生成 小儿尿频是怎么回事 朋友圈文案 鼻子上黑头多怎么办 如何申请企业邮箱 可是亲爱的你怎么不在我身边 如何增强记忆力 潍坊职业学院怎么样 路由器忘记密码