iPhone系统内存怎么清理

 时间:2026-04-23 17:09:34

1、打开iPhone主界面,点击“设置”,打开“通用”。

iPhone系统内存怎么清理

2、选择“iPhone储存空间”,打开占用内存高的软件。

iPhone系统内存怎么清理

3、将其中的缓存数据移除即可。

iPhone系统内存怎么清理

4、总结如下。

iPhone系统内存怎么清理

  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 苹果手机怎么清理系统内存
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 热门搜索
    mp4是什么 skype是什么意思 什么然自若 克山病是什么病 最近有什么好电影 微端是什么意思 什么的波光 store是什么意思 云计算是什么 老鸨是什么意思