华为手机怎样关闭后台运行

 时间:2026-05-06 03:34:57

1、在手机屏幕底部往上滑,可以看到手机的后台运行程序。

华为手机怎样关闭后台运行

2、找到想要关闭的后台程序,将其往上滑即可关闭这个程序。

华为手机怎样关闭后台运行

3、如果想要关闭的程序多,一个一个关闭太麻烦,点击下面的“删除”图标即可将后台程序全部关闭。

华为手机怎样关闭后台运行

4、总结如下。

华为手机怎样关闭后台运行

  • 华为手机如何关闭后台运行程序
  • 华为手机怎样关闭后台运行程序
  • 华为手机怎么关闭后台应用程序
  • 华为手机怎么关闭后台应用程序
  • 华为手机怎么关闭应用后台启动
  • 热门搜索
    性伴侣怎么找 豆丁网怎么复制文字 小辣椒手机质量怎么样 微商货源怎么找 减肥菜谱 冬天怎么穿衣搭配 笔记本电脑怎么保养 喝茶减肥 红头文件怎么做 减肥早餐食谱