智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么关闭后台应用程序
时间:2026-04-22 07:10:59
1、点击右下角的正方形图标。
2、选择想要关闭的后台应用。
3、向上滑动即可关闭后台应用程序。
华为手机怎么关闭后台应用程序
华为手机怎样关闭后台运行程序
华为手机如何关闭后台运行程序
华为手机怎么关闭应用后台启动
华为手机怎样关闭后台运行
热门搜索
影音先锋怎么看片
扁平足怎么判断
性冷淡怎么回事
嗓子发炎怎么办
动态图片怎么制作
地热不热怎么办
起亚k3怎么样
吹风机怎么拆开
桃子吃多了会怎么样
怎么查看微信注册时间
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长