iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭

 时间:2026-04-26 05:54:35

1、第一步我们打开iPhone13【设置】下的【辅助功能】按下

iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭

iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭

2、第二步我们就可以进入窗口找到【面容ID与注视】按下

iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭

3、第三步就可以在窗口中找到【需要注视以启用面容ID】属性按下进行关闭

iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭

  • iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
  • iPhone14如何设置发音替换的语言
  • 如何调整苹果手机移动容差?
  • iPhone14如何使用创建会议备忘录是全天日程
  • 苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
  • 热门搜索
    手机掉水里怎么处理 血压压差大怎么办 拉链坏了怎么修 牙齿敏感怎么办 北京天安怎么画涂色 李小龙是怎么死的 怎么去除黑头 脚后跟疼怎么办 胶水怎么去除 尸王殿怎么走