iPhone14如何设置发音替换的语言

 时间:2026-04-24 02:08:11

1、首先,在iPhone14这里打开发言的替换的页面选项。

iPhone14如何设置发音替换的语言

2、其次,即可在这里找到替换语言的属性。

iPhone14如何设置发音替换的语言

3、那么,此时即可在这里设置替换语言为中文了。

iPhone14如何设置发音替换的语言

  • iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
  • ios16键盘打字声音在什么地方设置
  • 苹果14突然没声音怎么回事
  • iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 热门搜索
    微博认证怎么弄 游戏蜂窝怎么用 怎么能怀孕 净残值怎么算 崴脚了怎么办 打印机脱机状态怎么解除 思想认识怎么写 羊肉汤怎么做好吃 冒号怎么打 表白怎么说