如何关闭月食聊愈新消息提醒-振动

 时间:2026-04-23 19:31:42

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭月食聊愈新消息提醒-振动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭月食聊愈新消息提醒-振动

3、设置界面点击“聊愈新消息提醒-振动”后面的圆点

如何关闭月食聊愈新消息提醒-振动

4、“聊愈新消息提醒-振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭月食聊愈新消息提醒-振动成功

如何关闭月食聊愈新消息提醒-振动

  • 月食如何关闭聊愈新消息提醒-铃声
  • 月食如何关闭震动提醒
  • 月食如何关闭聊愈新消息提醒-振动
  • Y聊交友如何关闭新消息提醒
  • 如何开启月食聊愈新消息提醒-振动
  • 热门搜索
    鲁大师怎么跑分 手被烫伤怎么办 泰拉瑞亚捕虫网怎么做 感冒头疼怎么办 脂溢性脱发怎么治疗 格子衬衫怎么搭配 微信群聊怎么找 光大信用卡怎么样 酸辣粉怎么做好吃 老公出轨了怎么办