如何开启月食聊愈新消息提醒-振动

 时间:2026-04-23 17:47:04

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启月食聊愈新消息提醒-振动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启月食聊愈新消息提醒-振动

3、设置界面点击“聊愈新消息提醒-振动”后面的圆点

如何开启月食聊愈新消息提醒-振动

4、“聊愈新消息提醒-振动”后面的圆点变为紫色即表示开启月食聊愈新消息提醒-振动成功

如何开启月食聊愈新消息提醒-振动

  • 月食如何开启聊愈新消息提醒-振动
  • 如何关闭月食聊愈新消息提醒-振动
  • 情聊如何开启新消息通知振动?
  • 月食如何开启聊愈新消息提醒-铃声
  • 如何关闭月食聊愈新消息提醒-铃声
  • 热门搜索
    东鹏洁具怎么样 在校奖惩情况怎么写 车贴怎么去掉 如何制作游戏软件 八零后修道生活录 我和恶魔的h生活 葛朗台是什么意思 完美生活 生活作文600字 玉字加一笔是什么字