愿聊如何关闭消息提示音

 时间:2026-04-24 04:52:38

1、手机打开“愿聊”App,愿聊主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

愿聊如何关闭消息提示音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

愿聊如何关闭消息提示音

3、设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

愿聊如何关闭消息提示音

4、“消息提示音”后面的圆点变为灰色即表示愿聊关闭消息提示音成功

愿聊如何关闭消息提示音

  • 知聊app如何关闭消息提示音
  • 如何关闭知聊的消息提示音功能
  • 愿聊如何开启消息提示音
  • 知聊APP如何关闭消息提示音
  • 知聊如何关闭消息提示音?
  • 热门搜索
    95720是什么电话 玉林师范学院怎么样 杉杉来吃之婚后生活 生活让我懂得了感恩 脸上长痣怎么去除 如何消灭老鼠 cpdd是什么意思 如何叠千纸鹤 生活妆 pdf打不开怎么办