愿聊如何开启消息提示音

 时间:2026-04-24 06:26:30

1、手机打开“愿聊”App,愿聊主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

愿聊如何开启消息提示音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

愿聊如何开启消息提示音

3、设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

愿聊如何开启消息提示音

4、“消息提示音”后面的圆点变为红色即表示愿聊开启消息提示音成功

愿聊如何开启消息提示音

  • 知聊如何开启消息提示音?
  • 知聊开启消息提示音怎么弄
  • 知聊APP如何关闭消息提示音
  • 愿聊如何关闭消息提示音
  • VV如何开启消息提示音
  • 热门搜索
    鸽子养殖利润 平步青云什么意思 你牛什么牛广场舞 年检需要什么资料 脂肪肝是什么原因造成的 吃海带有什么好处 交换生是什么意思 谷维素和维生素b1 乐不思蜀什么意思 486是什么意思