iPhone12PromaxSiri与搜索怎么设置我的信息

 时间:2026-04-22 05:48:16

1、在此机型,点击设置,如下。

iPhone12PromaxSiri与搜索怎么设置我的信息

2、下滑这个Promax的屏幕,如下。

iPhone12PromaxSiri与搜索怎么设置我的信息

3、打开手机的Siri与搜索,如下。

iPhone12PromaxSiri与搜索怎么设置我的信息

4、点击我的信息,如下。

iPhone12PromaxSiri与搜索怎么设置我的信息

5、点击通讯录上,你的名字,如下。

iPhone12PromaxSiri与搜索怎么设置我的信息

6、如此,我的信息有你名字,那么就设置好了。

iPhone12PromaxSiri与搜索怎么设置我的信息

  • 苹果14promax怎么设置siri?
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • iphone12通知栏音乐去不掉如何设置
  • 苹果iPhone手机Siri与搜索怎样添加我的信息?
  • iPhone13如何添加列表
  • 热门搜索
    德尔地板怎么样 饥荒下雨怎么办 社会实践经历怎么写 南京信息职业技术学院怎么样 扫码领红包的二维码怎么弄 水壶里的水垢怎么去除 手机话费怎么充q币 工作汇报怎么写 电脑显示器亮度怎么调 淋巴细胞百分比偏高是怎么回事