苹果12怎么设置电池百分比

 时间:2026-04-21 18:14:13

1、打开桌面编辑模式

长按iPhone手机桌面,等待软件抖动,进入到编辑模式。

苹果12怎么设置电池百分比

2、点击添加选项

找到并点击左上角的添加选项,并在搜索框中输入电池的关键词。

苹果12怎么设置电池百分比

3、进入选择模式

下方出现关键字后,点击字体即可进入到选择模式。

苹果12怎么设置电池百分比

4、选中格式后添加

选中喜欢的百分比格式后,点击下方的添加小组件即可。

苹果12怎么设置电池百分比

  • 苹果手机不显示电量百分比
  • 我的苹果12为什么没有电池百分比
  • 苹果手机电池百分比如何设置?
  • 苹果12怎么设置电量显示为数字
  • 苹果手机怎么让电池显示电量百分比
  • 热门搜索
    誉满天下的意思 30岁女人用什么护肤品 打野战是什么意思 意兴阑珊的意思 感恩的祝福语 做销售什么行业好 广州最近有什么活动 性质是什么意思 什么茶叶减肥效果好 明艳的意思