华为手机怎么设置5G/4G/3G/2G自动选择

 时间:2026-04-21 16:18:30

1、首先在手机设置中,点击选中移动网络选项进入。

华为手机怎么设置5G/4G/3G/2G自动选择

2、进入后,我们点击选中移动数据选项。

华为手机怎么设置5G/4G/3G/2G自动选择

3、接着我们再点击选中网络模式进入。

华为手机怎么设置5G/4G/3G/2G自动选择

4、最后我们再点击选中5G/4G/3G/2G自动选择即可。

华为手机怎么设置5G/4G/3G/2G自动选择

  • 华为手机5g网络怎么切换成4g网络
  • 华为手机5g开关如何打开
  • 华为手机5g网络模式怎么设置
  • 怎样打开华为手机的4g网络开关
  • 荣耀手机怎么开启5g网络
  • 热门搜索
    儿童魔术大全 公司介绍怎么写 网址导航大全 补肾中药大全 手机无服务怎么解决 中秋节手抄报图片大全 花木兰简介 宝宝起湿疹怎么办 远视眼怎么治疗 qq邮箱怎么激活