全民K歌如何开启评论消息推送

 时间:2026-04-22 08:30:53

1、打开手机上的全民K歌,点击右下方的我的

全民K歌如何开启评论消息推送

2、点击左上方的设置图标

全民K歌如何开启评论消息推送

3、找到推送通知设置并点击

全民K歌如何开启评论消息推送

4、点击评论推送设置

全民K歌如何开启评论消息推送

5、最后勾选所有人即可开启评论推送

全民K歌如何开启评论消息推送

  • 如何开启K歌达人聊天消息通知
  • 全民K歌怎么修改头像
  • 全民K歌中怎么修改头像
  • 全民K歌怎么拒收其他歌友的歌房邀请弹窗
  • 全民K歌怎样更换头像
  • 热门搜索
    怎么买创业板股票 怎么去除双下巴 皮衣怎么清洗 毕业论文致谢怎么写 波斯菊怎么种 大米生虫了怎么办 谷丙转氨酶高怎么办 北斗七星怎么画 怎么减双下巴 色盲怎么办