苹果快捷指令在哪里设置

 时间:2026-04-28 23:31:37

首先我们在桌面上打开快捷指令app。接着我们点击右上角的加号创建一个快捷指令。点击添加操作后。选择自己想控制的功能。例如我们想给自己添加500步的步数。我们选择app,找到健康应用点击打开。选择记录健康样本功能。将类型选择为步数。给一个步数的值。点击下一步后给我们的快捷指令拟定一个名称。这样我们在快捷指令面板点击这个快捷指令。即可为健康应用增加步数。
  • 苹果手机快捷指令怎么设置
  • iphone实用快捷指令大全
  • 苹果快捷指令在哪里设置
  • iphone 快捷指令 如何使用
  • 苹果手机快捷指令在哪
  • 热门搜索
    30一40岁女人发型短发 孕妇感冒喉咙痛怎么办 驾驶证丢了怎么补 电脑怎么自动关机 哺育的近义词 黎明的近义词 小男孩发型图片 唯恐的近义词是什么 明确的近义词 电子邮箱怎么注册申请