oppo 手机删除云端联系人的方法

 时间:2026-04-22 05:34:04

1、 进入云服务--联系人--点击恢复至手机,此时云端的联系人会保存在手机里;

oppo 手机删除云端联系人的方法

2、 进入电话本,手动删除不需要的联系人,再进入云服务--联系人--点击备份到云端,将手机里的联系人备份至云端,这样就把原来云端的联系人给覆盖删除了。


  • iMessage应用怎么删除
  • 移动网上营业厅查询话费
  • 如何辨别原装丹佛斯品牌产品?
  • Mate 9 Pro/保时捷 数据备份 恢复备份 微信备份
  • 磊科路由器如何升级?
  • 热门搜索
    汽车如何打蜡 东风标致508怎么样 如何去爱 阿西吧是什么意思 手机系统坏了怎么办 生活安全 汽车召回后怎么处理 如何卸载office 如何清理缓存 怎么买货币基金