怎样开启连尚读书APP的护眼模式

 时间:2026-05-09 18:11:49

1、首先打开连尚读书APP,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样开启连尚读书APP的护眼模式

2、打开如下图界面,选择界面右上方的设置图标,点击打开

怎样开启连尚读书APP的护眼模式

3、打开如下图界面,选择阅读设置选项,点击打开

怎样开启连尚读书APP的护眼模式

4、打开如下图界面,选择护眼模式选项,点击打开

怎样开启连尚读书APP的护眼模式

5、打开如下图界面,选择护眼模式选项,点击打开后面的开关

怎样开启连尚读书APP的护眼模式

6、打开如下图界面,可见护眼模式已经开启了,可以根据自己需要调整下方的有害光过滤比例和背光减弱强度选,长按按钮左右拖动即可。

怎样开启连尚读书APP的护眼模式

7、到此,开启连尚读书APP的护眼模式已经完成了。

  • 连尚读书怎样打开青少年模式?
  • 连尚读书App怎么开启青少年模式
  • 连尚免费读书怎么开启护眼模式
  • 连尚读书App怎么关闭护眼模式
  • 连尚免费读书怎样打开护眼模式
  • 热门搜索
    打羽毛球能减肥吗 双星物语攻略 ck手表怎么样 怎么才能减肥 眼角皱纹怎么去除 相宜本草怎么样 韶关旅游攻略 肌肉痉挛怎么治疗 北京自驾游攻略 黑枸杞怎么吃最好