怎么查看QQ好友的装扮

 时间:2026-05-05 10:55:42

1、打开手机QQ,点击右下角“动态”,在动态页面中,点击上方“好友动态”。

怎么查看QQ好友的装扮

2、进入QQ好友动态页面,选择要查看装扮的QQ好友,点击其发布的动态的右上角。

怎么查看QQ好友的装扮

3、在下方弹出的选项中,点击“查看装扮”。

怎么查看QQ好友的装扮

4、在跳转的页面中可以查看该QQ好友正在使用的装扮。

怎么查看QQ好友的装扮

  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • qq大小字体怎么关闭
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq群怎么设置禁止修改群昵称?
  • qq系统一般维护几天
  • 热门搜索
    win10怎么更新 脸上痤疮的治疗方法 菌菇汤的家常做法 丰胸最有效最天然的方法 社会调查研究与方法 祛斑最好的方法 怎么覆盖文件 成语大全 四字成语 祛斑好方法 拼音怎么打出来