如何启用落格输入法X聪明联想

 时间:2026-04-23 03:53:07

1、手机打开“落格输入法X”App,落格输入法X主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用落格输入法X聪明联想

2、设置界面点击“安全和隐私”打开安全和隐私设置界面

如何启用落格输入法X聪明联想

3、安全和隐私设置界面点击“聪明联想”后面的圆点

如何启用落格输入法X聪明联想

4、“聪明联想”后面的圆点变为橙色即表示启用落格输入法X聪明联想成功

如何启用落格输入法X聪明联想

  • 怎么关闭落格输入法X聪明联想
  • 落格输入法X如何启用落格小字典
  • 如何启用落格输入法X内置双拼数据
  • 如何启用落格输入法智能联想
  • 落格输入法X如何启用内置码表数据
  • 热门搜索
    h13是什么材料 男生一进一出是什么感觉 三叉戟是什么车 运动手环有什么用 马丁靴搭配什么裤子好看 skype是什么 斗破苍穹什么时候更新 中元节是什么 music是什么意思 米色配什么颜色好看