华为nova2移动定制版如何改动默认数据

 时间:2026-04-23 13:16:13

1、因为华为nova2的版本是中国移动定制版手机,插入一张移动卡和一张非移动卡时,双卡管理选项置灰,双卡管理中默认移动数据不能切换。可以只插入非移动卡使用或关闭移动卡使用。

华为nova2移动定制版如何改动默认数据

2、华为nova2关闭移动卡步骤:

华为nova2移动定制版如何改动默认数据

3、手机桌面打开设置。

华为nova2移动定制版如何改动默认数据

4、点击无线与网络设置。

华为nova2移动定制版如何改动默认数据

5、点击双卡管理。

华为nova2移动定制版如何改动默认数据

6、点击移动卡右侧的小圆点,滑为灰色,关闭移动卡。

华为nova2移动定制版如何改动默认数据

7、关闭移动卡后就可以使用非移动卡上网了。

  • 鸿蒙系统个人中心如何设置账号名称
  • 华为mate7怎么申请系统升级
  • 荣耀v40轻奢版怎样开启5g网络
  • 中国联通网上营业厅如何开通VoLTE功能?
  • 荣耀30s怎么设置智能切换网络
  • 热门搜索
    什么是有机化合物 tasty是什么意思 睾酮是什么 siri是什么意思 4月24日是什么日子 睾丸疼痛是什么原因引起的 布政使是什么官 赤霞珠是什么意思 潜移默化是什么意思 微积分是什么