优酷怎么关闭教育通知

 时间:2026-05-03 16:24:48

1、第一步:打开优酷,点击“我的”,如下图所示。

优酷怎么关闭教育通知

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

优酷怎么关闭教育通知

3、第三步:点击“消息推送”,如下图所示。

优酷怎么关闭教育通知

4、第四步:将“教育”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

优酷怎么关闭教育通知

  • 关闭优酷自动续费
  • 优酷视频怎么关闭新消息通知?
  • 优酷怎么关闭漫画通知
  • 优酷怎么关闭弹幕
  • 优酷如何关闭连续播放
  • 热门搜索
    嘎达汤的做法 为什么会长痘痘 十万个为什么大全集 生日快乐英文怎么写 江西为什么叫江西 胡萝卜汁的做法 闭合性粉刺怎么治疗 灭火器怎么画 芦怎么组词 盅怎么读