微信在哪修改免密支付方式

 时间:2026-04-22 05:24:08

1、打开微信进入【我】的页面,点击【支付】;

微信在哪修改免密支付方式

2、在支付页面中选择右上方的【...】进入支付管理;

微信在哪修改免密支付方式

3、在支付管理中找到【扣费服务】;

(如小鲜柜这类买完东西关门后直接付款所授权的免密支付)

微信在哪修改免密支付方式

4、查看扣费服务详情,对应要关闭的免密支付点击【关闭服务】即可。

微信在哪修改免密支付方式

  • 微信免密支付设置在哪
  • 微信免密支付找不到了
  • 微信免密支付怎么关掉
  • 微信免密支付在哪里设置
  • 微信怎么关掉免密支付
  • 热门搜索
    反比例函数知识点 幼儿园运动会主持稿 维生素d的作用及功能 深海鱼油的作用 子网掩码的作用 大学运动会入场词 我运动我快乐 杜仲茶的功效与作用 花生泡醋的功效与作用 艾叶泡脚的功效与作用