红米K30至尊纪念版怎么设置网络类型?

 时间:2026-04-26 22:12:33

1、点击手机上面的设置图标

红米K30至尊纪念版怎么设置网络类型?

2、点击双卡与移动网络

红米K30至尊纪念版怎么设置网络类型?

3、点击选择一张SIM卡

红米K30至尊纪念版怎么设置网络类型?

4、点击运营商网络设置下方的网络类型选择

红米K30至尊纪念版怎么设置网络类型?

5、最后点击选择5G网络优先、4G网络优先或者仅使用2G网络即可

红米K30至尊纪念版怎么设置网络类型?

1、1.点击设置——双卡与移动网络

2.点击选择一张SIM卡后,点击网络类型选择

3.点击选择网络类型


  • 小米5g自动变成4g怎么办
  • 红米手机如何关闭5G网络
  • 小米怎样打开隐藏的sa开关
  • 红米note12turbo怎么设置4g网络
  • 小米/红米 5G手机如何设置SA模式
  • 热门搜索
    苹果11怎么截图 为什么会掉头发 套五笔怎么打 想死怎么办 早餐的做法大全 钼怎么读 疟疾怎么读 70年产权到期怎么办 羽五笔怎么打 怎么折飞镖