手机导航栏直接抬手生效怎么设置?

 时间:2026-05-11 04:59:55

1、首先我们打开设置中的【辅助功能】,再点击【无障碍】。

手机导航栏直接抬手生效怎么设置?

2、进入【无障碍】后,点击【屏幕朗读】。

手机导航栏直接抬手生效怎么设置?

3、在【屏幕朗读】列表中,点击【更多设置】。

手机导航栏直接抬手生效怎么设置?

4、进入后,点击【导航栏直接抬手生效】后的开关即可。

手机导航栏直接抬手生效怎么设置?

  • 如何开启心遇软件的隐藏自己的守护
  • 六间房直播怎么申请主播认证
  • 如何在全民花园游戏里收获花朵指定奖励
  • 怎么制作麻酱烧饼
  • 酷狗直播兴趣标签要怎么删除
  • 热门搜索
    大快人心的意思 电暖气片什么牌子好 什么是evd 开宠物医院需要什么 工兵铲什么牌子好 研究生调剂是什么意思 u盘什么牌子最好 梦到杀人是什么意思 雄浑的意思 solve是什么意思