智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
得到怎么关闭提及提醒
时间:2026-04-23 13:08:47
1、我们打开手机桌面上的得到,然后我们点击右上角的设置。
2、之后点击消息通知。
3、之后点击选择提及提醒下面的不提醒。这样便可以关闭提及提醒。
少年得到怎么关闭上课提醒
苹果备忘录提及通知怎么关闭?
得到怎么关闭提及提醒
少年得到怎么关闭上课提醒
得到怎么关闭评论提醒?
热门搜索
鸡内金的功效与作用
什么是矫情
人工牛黄的功效与作用
血糯米的功效与作用
环保小知识
荞麦的功效与作用
运动裤搭配
婴儿推车什么牌子好
什么动物寿命最长
现在开什么店赚钱
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长