智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝收款语音播报怎么设置
时间:2026-05-01 15:39:11
1、进入支付宝页面,点击右下角“我的”。
2、点击“商家服务”,点击“设置”。
3、选择“语音提醒”,将“收钱到账的语音提醒”打开即可。
微信支付宝收款语音播报怎么设置?
微信收款语音播报怎么设置
收款码语音播报器怎么使用
支付宝收钱提示音响怎么设置
二维码收款语音播报器怎么用
热门搜索
嗓子有异物感是怎么回事
怎么取消流量套餐
微信拍了拍怎么弄
牙龈出血怎么办
淘宝怎么绑定银行卡
养兔子利润怎么样
新生儿打嗝怎么办
灰指甲怎么治
方的笔顺怎么写
电脑怎么一键还原系统
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长