QQ怎么查看使用过的头像

 时间:2026-04-26 13:40:41

1、在手机中点击OO图标

QQ怎么查看使用过的头像

2、然后登录QQ帐号后再点击左上角头像标识。

QQ怎么查看使用过的头像

3、打开帐号个人选项页面中点击个性装扮选项。

QQ怎么查看使用过的头像

4、打开个性装扮页面中点击头像选项。

QQ怎么查看使用过的头像

5、打开头像的页面中看到当前使用的头像,而这时点击右上角的更多的选项按钮。

QQ怎么查看使用过的头像

6、打开历史头像页面可看到以前用过的头像。

QQ怎么查看使用过的头像

  • 怎样在QQ空间皮肤上添加文字
  • 开封旅游伴手礼
  • 斗战神龙女链刃加点
  • 不锈钢切削液介绍和参数说明
  • 如何改善骨盆前倾
  • 热门搜索
    fossil手表怎么样 热带雨林的爆笑生活 广东东软学院怎么样 宫颈糜烂如何治疗 如何卸载手机自带软件 trip是什么意思 sku是什么意思啊 肚子有蛔虫怎么办 分隔符怎么打 电脑自动重启怎么解决