iphone11戴口罩面部解锁怎么设置

 时间:2026-05-01 00:48:34

1、点击面容ID与密码

打开苹果手机的设置,点击面容ID与密码。

iphone11戴口罩面部解锁怎么设置

2、点击置面容ID

在面容ID与密码界面,点击设置面容ID。

iphone11戴口罩面部解锁怎么设置

3、点击输入密码

进入输入密码,先进行身份验证。

iphone11戴口罩面部解锁怎么设置

4、点击戴口罩使用面容ID

进入选择戴口罩使用面容ID,进行设置即可。

iphone11戴口罩面部解锁怎么设置

  • 苹果无边记有什么用
  • 苹果手机电视提供商怎么打开
  • ios16发热严重怎么解决
  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • iphone13如何通过按下侧边按钮使用siri
  • 热门搜索
    车辆过户保险怎么办 炖鸡腿的家常做法 香谱图解大全 儿童减肥的最好方法 燕麦粥怎么做 戴围巾的方法 怎么删除电脑开机密码 支气管炎的治疗方法 怎么合八字 十二卷的养殖方法