vivo手机怎么设置锁屏图案或锁屏密码

 时间:2026-04-23 18:04:56

1、打开手机设置,选择指纹与密码。

vivo手机怎么设置锁屏图案或锁屏密码

2、点击“屏幕锁定”。

vivo手机怎么设置锁屏图案或锁屏密码

3、然后是要设置图案还是设置密码,选择其中一个。

vivo手机怎么设置锁屏图案或锁屏密码

4、绘制图案。

vivo手机怎么设置锁屏图案或锁屏密码

5、然后再画一次确认。

vivo手机怎么设置锁屏图案或锁屏密码

6、输入答案,如果要换问题也可以。

vivo手机怎么设置锁屏图案或锁屏密码

7、输入答案后点击完成。

vivo手机怎么设置锁屏图案或锁屏密码

8、以后就都需要密码才能打开了。

vivo手机怎么设置锁屏图案或锁屏密码

  • ViVO手机怎么设置屏幕锁?
  • vivo手机黑屏手势怎么设置
  • vivo怎么设置密码
  • vivo手机锁屏怎么解除锁屏图案
  • vivo手机怎么锁屏
  • 热门搜索
    吊兰叶子发黄怎么办 怎么关闭情侣空间 海绵体怎么训练变大 115网盘怎么用 歇后语大全及答案搞笑 高以翔个人资料简介 石斛兰怎么养 牛肉汤的做法大全 搞笑故事大全 qq密码怎么修改