My Week如何关闭事件备忘提醒

 时间:2026-05-01 08:57:47

1、手机打开“My Week”App,My Week主界面点击右下角的“更多”打开更多设置界面

My Week如何关闭事件备忘提醒

2、更多设置界面点击“设置”打开设置界面

My Week如何关闭事件备忘提醒

3、设置界面点击“事件备忘提醒”后面的圆点

My Week如何关闭事件备忘提醒

4、“事件备忘提醒”后面的圆点显示OFF即表示My Week关闭事件备忘提醒成功

My Week如何关闭事件备忘提醒

  • book week什么意思
  • week对象如何使用value属性?
  • 智能备忘录怎么关闭显示过期备忘
  • My Week如何关闭计划提醒
  • 手机便签如何设置每月备忘提醒
  • 热门搜索
    火锅鸡的做法 粉皮靠肉的做法 家常蒸菜的做法大全 面疙瘩的做法 板栗的做法 雏怎么读 手指关节痛是怎么回事 辣条怎么做家庭做法 籍贯怎么填写才正确 菜花的做法大全