小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面

 时间:2026-04-21 16:14:11

1、打开手机【设置】功能。

小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面

2、进入【锁屏、密码和指纹】设置操作界面。

小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面

3、点击【锁屏密码】。

小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面

4、输入【锁屏密码】。

小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面

5、点击【关闭密码】功能。

小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面

6、点击【确定】按扭即可在取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面。

小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面

7、总结:

     1、进入手机【设置】。

     2、进入【锁屏、密码和指纹】设置操作界面。

     3、点击【锁屏密码】并输入当前锁屏密码。

     4、点击【关闭密码】功能,即可取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面。

小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面

  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米手机如何关闭上滑解锁
  • 热门搜索
    怎样做红烧肉 减肥攻略 红酒减肥 手机录音怎么转mp3 鬼武者攻略 名门攻略 肚子减肥的最好方法 金庸群侠传3攻略 减肥产品 鹿血怎么吃