华为默认打开方式怎么改

 时间:2026-04-25 20:44:34

1、点击应用和服务

进入手机设置,点击应用和服务。

华为默认打开方式怎么改

2、点击默认应用

在应用和服务页面,点击默认应用。

华为默认打开方式怎么改

3、选项项目

在默认应用页面,选择需要修改的项目。

华为默认打开方式怎么改

4、选项其它打开方式

页面跳转,选项其它打开方式即可修改。

华为默认打开方式怎么改

  • 华为手机打开方式不小心点了始终怎么办
  • 华为手机默认打开方式怎么改
  • 华为手机在哪修改文件的默认打开方式
  • 华为手机怎么取消默认打开方式
  • 手机怎么取消默认打开方式
  • 热门搜索
    地黄的功效与作用 品牌运动装 檀香精油的功效与作用 小学运动会加油词 牛奶和什么不能一起吃 三角形具有什么性 什么叫痤疮 运动会报道稿100字 米色裤子配什么上衣 冬枣的营养功效与作用