华为手机打开方式不小心点了始终怎么办

 时间:2026-04-22 01:57:14

1、首先,我们打开华为手机设置——应用管理,如图所示

华为手机打开方式不小心点了始终怎么办

2、打开应用管理后,点击浏览器

华为手机打开方式不小心点了始终怎么办

3、打开浏览器设置后,可以看到有默认打开,点击它

华为手机打开方式不小心点了始终怎么办

4、然后我们点击清除默认设置即可

华为手机打开方式不小心点了始终怎么办

1、若方法一无效,我们点击应用管理——更多——恢复默认设置

华为手机打开方式不小心点了始终怎么办

2、然后点击重置即可,这样即可删除默认打开方式设置了

华为手机打开方式不小心点了始终怎么办

  • 华为怎么取消始终打开
  • 华为手机怎么取消默认打开方式
  • 手机怎么取消默认打开方式
  • 华为默认打开方式怎么改
  • 华为荣耀安卓手机设置打开方式改始终和仅此一次
  • 热门搜索
    鞋子打脚怎么办 春节后减肥 兴城旅游攻略 武汉户部巷小吃攻略 瘦身减肥茶 怎么设置固定ip地址 夏天吃什么水果减肥 网上订票怎么取票 快速有效减肥方法 教师节快乐用英语怎么说