苹果手机如何添加顶层菜单功能?

 时间:2026-04-23 01:26:54

1、第一步,首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何添加顶层菜单功能?

2、第二步,然后点击辅助功能。

苹果手机如何添加顶层菜单功能?

3、第三步,接着点击触控。

苹果手机如何添加顶层菜单功能?

4、第四步,然后点击辅助触控。

苹果手机如何添加顶层菜单功能?

5、第五步,接着点击自定义顶层菜单。

苹果手机如何添加顶层菜单功能?

6、第六步,最后点击屏幕右下方的加号键就可以了。

苹果手机如何添加顶层菜单功能?

  • 苹果手机怎么设置自定顶层菜单
  • 苹果手机如何重设顶层菜单
  • iphone13自定手势怎么删除
  • iPhone手机怎么设置返回键?
  • iPhone11如何设置自定顶层菜单
  • 热门搜索
    放屁很臭是怎么回事 小米手机怎么连接电脑 怎么去西藏 大写字母怎么写 怎么做可乐鸡翅 鼻子上的黑头怎么去掉 君越怎么样 蔬菜沙拉怎么做 下巴长痘痘怎么消除 毕业论文题目怎么定