如何关闭画吧音效开关

 时间:2026-04-23 22:10:47

1、手机打开“画吧”App,画吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭画吧音效开关

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭画吧音效开关

3、设置界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭画吧音效开关

4、系统设置界面点击“音效开关”后面的圆点

如何关闭画吧音效开关

5、“音效开关”后面的圆点变为灰色即表示关闭画吧音效开关成功

如何关闭画吧音效开关

  • 画吧怎么开启音效开关
  • 如何关闭指尖时光交互音效开关
  • 画吧如何关闭音效开关
  • 画吧如何停用音效开关
  • 米家如何关闭快捷开关音效?
  • 热门搜索
    蒲公英泡水喝有什么作用和功效 电子烟怎么加烟油 怎么把ppt转成图片 路由器上不了网 兰州旅游景点大全 潜泳怎么潜下去 交换机和路由器的区别 威海洲际休闲旅游度假区 如何开发右脑 隆鼻哪里好