微信朋友圈广告怎么屏蔽

 时间:2026-04-25 06:53:05

1、点击个人信息与权限

打开手机上的微信app,在设置页面里点击个人信息与权限。

微信朋友圈广告怎么屏蔽

2、点击个性化广告管理

在个人信息与权限的页面里点击个性化广告管理。

微信朋友圈广告怎么屏蔽

3、关闭个性化广告

在个性化广告管理的内容里关闭个性化广告。

微信朋友圈广告怎么屏蔽

  • 微信朋友圈怎么老是有广告出现
  • 朋友圈的广告怎么永久关闭
  • 如何屏蔽微信朋友圈广告
  • 微信怎么屏蔽广告推送
  • 微信朋友圈有广告如何删除
  • 热门搜索
    毛孔大怎么办 我的世界粘液球怎么得 放屁多又臭是怎么回事 怎么在电脑上截图 枇杷膏怎么吃 网络怎么挣钱 苹果vpn怎么设置 外墙防水怎么做 电瓶车电瓶怎么修复 天津师范大学怎么样