智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机如何开启首字母自动大写
时间:2026-04-22 22:46:51
1、首先打开手机设置,如下图
2、点击通用,如下图
3、点击键盘,如下图
4、找到首字母自动大写,点击后方的开关按钮即可开启。,如下图
苹果手机怎么开启首字母自动大写功能
iPhone首字母大写如何开启
苹果手机怎么开启首字母自动大写功能
苹果手机怎么开启首字母自动大写?
苹果手机如何设置首字母自动大写
热门搜索
碎碎念什么意思
什么是香蕉水
教诲的意思
安然无恙的意思
什么是数位板
什么办公软件最好用
酱油吃多了有什么坏处
月经期间同房有什么危害
方脸适合什么眉形
什么是禅定
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长