华为怎么把旧手机资料导入苹果手机

 时间:2026-04-22 08:31:01

1、下载软件

打开换机助手APP,点击旧机发送,如图。

 

华为怎么把旧手机资料导入苹果手机

华为怎么把旧手机资料导入苹果手机

2、选择文件

授权权限,然后选择需要导出的资料,并点击开始发送,如图。

华为怎么把旧手机资料导入苹果手机

华为怎么把旧手机资料导入苹果手机

3、准备导出

显示文件码后,打开苹果手机换机助手APP,如图。

华为怎么把旧手机资料导入苹果手机

华为怎么把旧手机资料导入苹果手机

4、导出文件

苹果手机选择新机接收,授权后扫描华为手机文件码即可,如图。

华为怎么把旧手机资料导入苹果手机

华为怎么把旧手机资料导入苹果手机

  • 华为手机换苹果手机怎么转移数据
  • 华为手机如何克隆到苹果手机
  • 华为怎么操作才把数据迁移到苹果
  • 华为手机数据怎么转移到苹果手机
  • 华为旧手机怎么导入苹果新手机
  • 热门搜索
    神奇宝贝神兽大全 炒年糕的做法大全 英文网名大全 英魂之刃英雄大全 送别诗句大全 堃字怎么读 眼线膏干了怎么办 车损险怎么计算 降头电影大全 名言大全