苹果微信如何更换主屏幕图标

 时间:2026-04-22 19:25:06

1、点打开App项

打开苹果快捷指令应用,点击“打开App”项。

苹果微信如何更换主屏幕图标

2、打开更多功能页

输入打开的应用为微信,轻点三横图标打开更多功能页。

苹果微信如何更换主屏幕图标

3、点添加到主屏幕

在更多功能页,点击“添加到主屏幕”。

苹果微信如何更换主屏幕图标

4、更换微信图标

选取作为微信图标的图片,点击添加即可更换。

苹果微信如何更换主屏幕图标

  • iPhone14如何将新下的APP添加到主屏幕
  • iphone字体大小设置
  • iPhone14怎么设置好看的桌面组件
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • iphone14怎么设置添加到主屏幕
  • 热门搜索
    小学语文基础知识大全 巴金简介 贺岁电影大全 草原歌曲大全100首 好句摘抄大全初中 额头长痘怎么回事 红酒图片大全 何香凝简介 年收益率怎么算 西红柿炒蛋怎么做好吃