OPPO手机怎么自定义图标

 时间:2026-04-23 13:23:02

1、第一步:打开OPPO手机进入到设置页面,点击“个性化定制”进入,如图所示。

OPPO手机怎么自定义图标

2、第二步:在个性化定制页面,点击“自定义图标风格”进入,如图所示。

OPPO手机怎么自定义图标

3、第三步:在风格界面,调整样式,大小,内容,点击“应用”即可设置成功,如图所示。

OPPO手机怎么自定义图标

  • oppo手机如何修改图标图案
  • oppo怎么自定义图标
  • oppo桌面图标怎么更换
  • oppo怎么改应用名称和图标
  • oppo手机桌面图标怎么改样式
  • 热门搜索
    灰指甲的治疗方法 治疗口臭的最佳方法 钱串子的养殖方法 我的世界空岛怎么做 win7怎么看显卡 牛蹄筋怎么做好吃 真的笔顺怎么写 撬锁的方法 鱼香肉丝怎么做好吃 嘉兴旅游景点大全介绍