支付宝如何允许他人通过我的邮箱向我转账?

 时间:2026-04-29 00:37:40

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“隐私”进入,如图所示。 

支付宝如何允许他人通过我的邮箱向我转账?

2、进入界面后,点击“常用隐私设置”进入,如图所示。 

支付宝如何允许他人通过我的邮箱向我转账?

3、进入界面后,在“允许通过以下方式向我转账”项下,将“邮箱”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

支付宝如何允许他人通过我的邮箱向我转账?

  • 支付宝注销个人账户怎么操作
  • 如何在发现精彩APP查询广发信用卡申请进度?
  • 闲鱼如何查看我的勋章
  • 支付宝如何开启芝麻证件
  • 支付宝账号在哪里注销多余账号
  • 热门搜索
    客厅装修实景图大全 电脑反应慢怎么办 萝卜咸菜的做法大全 鞋子简笔画图片大全 题目大全 送礼怎么说 qq被盗了怎么找回来 汉堡包的英语怎么写 班超简介 张超个人资料简介