手机停机怎么办

 时间:2026-04-27 14:37:30

1、首先在手机桌面上,从手机顶部下拉快捷菜单栏。

手机停机怎么办

2、点击“WLAN”图标,连接“无线网络”,回到桌面。

手机停机怎么办

3、打开“山东移动APP”,进入主界面,点击右下角“我的”。

手机停机怎么办

4、在个人信息页面,可以看到账户余额为负数,也就是欠费状态。

手机停机怎么办

5、返回首页,点击左上角的“话费充值”,进入充值页面输入手机号。

手机停机怎么办

6、选择充值的钱数,点击右下角的“立即充值”。

手机停机怎么办

7、选择支付方式,点击“确定”支付即可。

手机停机怎么办

8、总结如下。

手机停机怎么办

  • 移动手机停机了怎么办
  • 手机停机了怎么办
  • 手机被停机了怎么复机
  • 手机被停机了怎么复机
  • 强制停机怎么解除
  • 热门搜索
    惬意是什么意思 绿森林硅藻泥怎么样 ob是什么意思 慢性宫颈炎如何根治 婚前财产如何界定 如何格式化c盘 supreme是什么意思 如何批量删除微博 蓟县生活网招聘 1993年属鸡是什么命