手机被停机了怎么复机

 时间:2026-05-07 14:09:56

1、打开手机,进入微信,点击【福建移动营业厅】。

手机被停机了怎么复机

2、点击【查询】,然后点击【在线客服】。

手机被停机了怎么复机

3、点击【在线客服】。

手机被停机了怎么复机

4、在对话框中输入“手机被停机了怎么复机”,然后点击【发送】。

手机被停机了怎么复机

5、如下截图所示:强制停机包括未实名或实名信息异常强制停机,以及配合公安部门进行的特殊强制停机。实名类强制停机,需由机主本人持有效身份证件原件及服务密码、本机到营业厅重新办理实名登记后恢复通信。我司配合公安部门进行的特殊强制停机,需经过公安部门证明后办理复机手续。

手机被停机了怎么复机

  • 手机停机怎么办
  • 手机被停机了怎么复机
  • 移动手机停机了怎么办
  • 强制停机怎么解除
  • 手机被停机了怎么复机
  • 热门搜索
    汗毛多怎么去除 意外保险怎么报销 小学多音字大全 cad缩放怎么用 影视大全网页版 拳皇人物大全 中药名称大全 自我简介 正版免费综合资料大全 同音字组词大全