苹果手机电池健康怎么恢复到100

 时间:2026-05-08 11:50:08

1、打开设置。

苹果手机电池健康怎么恢复到100

2、点击电池选项。

苹果手机电池健康怎么恢复到100

3、然后选择健康。

苹果手机电池健康怎么恢复到100

4、在电池健康中开启优化电池充电的功能,如果电池小于80%,需要到售后中心更换新的电池。

苹果手机电池健康怎么恢复到100

5、总结如下。

苹果手机电池健康怎么恢复到100

  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机充电发烫什么原因
  • 为什么苹果手机充电到80就充不进去了
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • 苹果12电池健康怎样恢复100?
  • 热门搜索
    煎鱼的做法 铬怎么读 社保卡怎么激活 蒜蓉扇贝的做法 微波炉蒸蛋的做法 河虾怎么做好吃 开机启动项怎么设置 戊怎么读 宫颈囊肿怎么处理 雾是怎么形成的