我C语音如何开启赞通知

 时间:2026-05-13 05:49:37

1、手机打开“我C语音 ”App,我C语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

我C语音如何开启赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

我C语音如何开启赞通知

3、设置界面点击“赞”后面的圆点

我C语音如何开启赞通知

4、“赞”后面的圆点变为黄色即表示我C语音开启赞通知成功

我C语音如何开启赞通知

  • Hello语音怎么开启被赞通知
  • 怎么开启我C语音的青少年保护模式
  • 我C语音如何开启个性化推荐服务
  • 如何开启我C语音新消息震动
  • 我C语音怎么开启相机权限
  • 热门搜索
    青柠檬怎么吃 粗心的近义词是什么 雪佛兰迈锐宝怎么样 cad注册机怎么用 今年流行发型 网络限速怎么设置 新生儿鼻子不通气怎么办 怎么治疗脱发 大相径庭的近义词 男士发型设计