如何使用一直播APP设置收到礼物自动回复语?

 时间:2026-05-04 07:18:17

1、方法一:

打开一直播APP。

如何使用一直播APP设置收到礼物自动回复语?

2、方法二:

进入首页,然后点击【我的】。

如何使用一直播APP设置收到礼物自动回复语?

3、方法三:

来到个人中心,点击右上角的设置按钮。

如何使用一直播APP设置收到礼物自动回复语?

4、方法四:

进入设置,点击【私信设置】。

如何使用一直播APP设置收到礼物自动回复语?

5、方法五:

来到私信设置,点击【收到礼物自动回复】。

如何使用一直播APP设置收到礼物自动回复语?

6、方法六:

进入收到礼物自动回复编辑,然后输入回复内容,点击【保存】即可。

如何使用一直播APP设置收到礼物自动回复语?

  • 抖音如何打开直播频道
  • 手机版抖音如何开通星图权限
  • 抖音带货详细教程
  • 抖音启用直播公告
  • 抖音怎么关联热点?
  • 热门搜索
    有胆结石怎么办 红虫怎么挂钩 360路由器怎么设置 电脑开机密码忘了怎么办 怎么打开任务管理器 皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊 拉黑屎是怎么回事 合生元益生菌怎么样 水是怎么来的 韩语谢谢怎么说