唱友汇怎么开启接收作品点赞的提醒

 时间:2026-05-02 17:13:03

1、手机打开“唱友汇”App,唱友汇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

唱友汇怎么开启接收作品点赞的提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

唱友汇怎么开启接收作品点赞的提醒

3、设置界面点击“讯息通知”打开讯息通知设置界面

唱友汇怎么开启接收作品点赞的提醒

4、讯息通知设置界面点击“接收作品点赞的提醒”后面的圆点

唱友汇怎么开启接收作品点赞的提醒

5、“接收作品点赞的提醒”后面的圆点变为红色即表示唱友汇开启接收作品点赞的提醒成功

唱友汇怎么开启接收作品点赞的提醒

  • 唱友汇怎么关闭接收作品回复的提醒
  • 如何关闭唱友汇接收作品回覆的提醒
  • 怎么开启唱友汇接收作品评论的提醒
  • 唱友汇如何开启接收作品评论的提醒
  • 怎么关闭唱友汇接收作品评论的提醒
  • 热门搜索
    路由器ip地址 自由侠怎么样 电脑如何恢复出厂设置 汽车教练证怎么考取 黑蚂蚁怎么吃 玻尿酸隆鼻怎么样 如何安装马桶 截屏的图片在哪里 阳澄湖在哪里哪个省的 如何取名字