怎么开启唱友汇接收作品评论的提醒

 时间:2026-04-30 22:21:25

1、手机打开“唱友汇”App,唱友汇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启唱友汇接收作品评论的提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启唱友汇接收作品评论的提醒

3、设置界面点击“讯息通知”打开讯息通知设置界面

怎么开启唱友汇接收作品评论的提醒

4、讯息通知设置界面点击“接收作品评论的提醒”后面的圆点

怎么开启唱友汇接收作品评论的提醒

5、“接收作品评论的提醒”后面的圆点变为红色即表示开启唱友汇接收作品评论的提醒成功

怎么开启唱友汇接收作品评论的提醒

  • 怎么开启唱友汇接收粉丝关注的提醒
  • 唱友汇怎么开启接收作品回复的提醒
  • 唱友汇怎么关闭接收作品点赞的提醒
  • 如何开启唱友汇接收作品回覆的提醒
  • 怎么关闭唱友汇接收作品评论的提醒
  • 热门搜索
    日本啪啪啪视频大全 车标志大全 小学多音字大全 58同城简历怎么下载 蔡锷简介 怎么快速祛斑 心情很烦躁怎么办 范雨个人资料简介 戴望舒简介 真实身份证号码大全