小米手环4丢了怎么定位

 时间:2026-04-22 22:16:06

1、打开【手机】,启动【小米运动】。

小米手环4丢了怎么定位

2、开启【蓝牙】连接手环。

小米手环4丢了怎么定位

3、在【小米运动】应用内点击【我的】。

小米手环4丢了怎么定位

4、选择【我的设备】下方的【小米手环4NFC版】。

小米手环4丢了怎么定位

5、下滑页面点击【查找手环】,手环即可亮屏震动。

小米手环4丢了怎么定位

  • 小米手环恢复出厂设置后怎么绑定
  • 小米手环4恢复出厂设置后怎么绑定
  • 小米手环4怎么解除手机绑定
  • 小米手环4自定义表盘
  • 非小米手机怎么连接小米手环
  • 热门搜索
    恢复出厂设置在哪里 路由器怎么连接电视 如何提高英语 如何听课评课 雁门关在哪里 股票涨幅怎么计算 怎么查公司是否注册 支气管炎咳嗽老不好怎么办 如何学好初中历史 如何分辨翡翠