OPPO手机如何设置搜狗输入法可以双拼

 时间:2026-04-29 22:03:27

1、首先点击打开手机设置页面,下拉设置页面。并点击选择“其他设置”设置选项。

OPPO手机如何设置搜狗输入法可以双拼

2、然后点击“键盘与输入法”。

OPPO手机如何设置搜狗输入法可以双拼

3、再点击“当前输入法”。

OPPO手机如何设置搜狗输入法可以双拼

4、接着点击“输入设置”。

OPPO手机如何设置搜狗输入法可以双拼

5、然后再点击选择“双拼”设置选项。

OPPO手机如何设置搜狗输入法可以双拼

6、最后点击打开“双拼”设置选项开关按钮。这样就设置好了。

OPPO手机如何设置搜狗输入法可以双拼

  • OPPO手机如何设置双拼输入法?
  • 百度输入法app怎样启用双拼功能
  • 百度输入法的模式选择的切换
  • oppo手机开启微软双拼
  • 百度输入法如何设置双拼输入采用哪种输入模式
  • 热门搜索
    什么食物是碱性的 嵌固部位是什么意思 什么是中成药 1926年属什么生肖 mpeg是什么格式 夏天穿什么鞋 什么是个体工商户 痛苦的反义词是什么 12599是什么电话号码 白头发是什么原因